Загружается... Ждите...
     
 
Инновационное

Инновационное развитие, при всей его актуальности, никак нельзя назвать совершенно новым явлением для нашей страны. На самом деле, – это реализация идей научно-технической революции в современных условиях.

 

Москва, как политический, промышленно-экономический и научный центр России всегда была самым развитым, самым современным, самым передовым мегаполисом нашей страны. Поэтому в столице никогда не замедлялась научная и техническая мысль, и, напротив, всегда поддерживалась творческая и научная инициатива. Главная задача – обеспечение скорейшего перехода от стадии разработки инновационных решений к стадии их практической реализации в производственной сфере. В этой связи нельзя говорить, что результаты научных исследований остаются в Москве в русле фундаментальной науки. Напротив, все они несут действительную пользу, имеют практическое применение в повседневной жизни.

 

Власти города всегда осознавали, что инновационное развитие должно способствовать обеспечению высокого уровня благосостояния москвичей. Важным способом достижения этих целей является ориентация экономики на инновационную социально-ориентированную модель развития.

 

Вольное экономическое общество Москвы решает важную и сложную задачу широкой координационной работы между комплексом городского управления и представителями промышленности, бизнеса, а также науки столицы. Это позволяет находить различные способы скорейшей реализации инновационных решений на практике. Причем, это относится не только к сфере промышленности, но также касается вопросов социальной жизни. Представляем первые результаты такого взаимодействия: инновационные проекты в медицинской сфере.



 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.