Загружается... Ждите...
     
 
Издательская деятельность 31.07.2013

 

Исторически сложилось так, что издательская деятельность – по праву является одним из основных направлений работы Вольного экономического общества Москвы.

 

Основные направления издательской деятельности:

  • экономическое развитие российской столицы;
  • повышение инновационной привлекательности столичного мегаполиса;
  • взаимодействие всех ветвей власти Москвы с представителями бизнеса, науки и общественных структур города;
  • местное самоуправление, общественный контроль, социальные инновации в сфере муниципального самоуправления;
  • образование и просвещение;
  • научные исследования в области функционирования городского хозяйства.

ВЭО столицы находится в тесной координационной связи с правительством Москвы, его подразделениями по вопросам выпуска литературы.

Издательская деятельность ВЭО Москвы осуществляется по полному циклу от работы с рукописями до издания книг, брошюр и журналов.

 

В области периодической печати ВЭО столицы широко известно выпуском ежемесячного Всероссийского журнала «Самоуправление». Это общественно-политическое, образовательное, справочное издание ведет большую работу по обмену опытом становления и развития местного самоуправления в России в целях успешного претворения в жизнь Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 

Кроме периодики ВЭО Москвы регулярно издает книги и брошюры, а также научные монографиии комплексные исследования.

 

Всероссийский журнал "Самоуправление"  Журнал "Вопросы политической экономии"
Самоуправление Вопросы политической экономии
Задача журнала – всесторонне анализировать и давать объективную оценку российской муниципальной реформы, научно обосновывать меры, необходимые для реального продвижения и укрепления местного самоуправления в Российской Федерации. В своей работе журнал опирается на солидную научную базу ведущих российских академий и университетов, а также на практический опыт широкого круга руководителей: от депутатов Государственной Думы РФ и глав регионов до руководителей российских муниципальных образований. Изначально миссия нашего журнала заключалась в создании своего независимого издательского центра, который позволил бы консолидировать научные силы, ориентированные на возрождение традиций классической политической экономии, их продвижение и развитие. Его миссия и цели остаются прежними: стать центром притяжения последователей научной школы современной политической экономии, местом проведения дискуссий и конструктивного диалога, поиска ответов на актуальные и сложные вопросы, которые возникают в жизни общества.
 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.