Загружается... Ждите...
     
 
Планы по строительству жилья в Восточном Административном Округе Москвы 14.01.2008
Жилье общей площадью 387 тысяч квадратных метров планируется построить в 2008 году в Восточном административном округе (ВАО) Москвы, сообщил в субботу во время выездного совещания в Кожухове префект ВАО Николай Евтихиев.

"Из всего объема жилья, планируемого для строительства в округе в этом году, 66 тысяч квадратных метров придется на социальное жилье", - отметил он.

Евтихиев напомнил, что в 2007 году на востоке Москвы было введено жилье площадью 491 тысяча квадратных метров.

По его словам, снижение объемов плана строительства жилья в округе связано с тем, что застройка в районе Кожухова в ВАО "практически завершена".

"В данный момент в Кожухове осталось построить один дом, несколько школ, детских садов, торговый комплекс и несколько объектов соцкультбыта", - в свою очередь указал первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, глава городского стройкомплекса Владимир Ресин.

Он уточнил, что благоустройство Кожухова займет примерно два года, в течение которых в районе в том числе будет создан парк.

Всего в 2008 году Восточном административном округе Москвы, по предварительным планам, появятся 21 детский сад, семь школ и 16 физкультурно-оздоровительных комплексов, добавил Евтихиев.


РИА Новости
14.01.2008

 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.