Загружается... Ждите...
     
 
«Операции с недвижимостью и земельными участками: современная практика и законодательные инициативы» 26.05.2008

27 июня 2008 г. Международный экономический фонд совместно с Вольным экономическим обществом Москвы и Деловым клубом выпускников ГУ-ВШЭ проводят Круглый стол «Операции с недвижимостью и земельными участками: современная практика и законодательные инициативы».

 

Место проведения: Гостиница «Marriott –Grand Hotel», Зал «Архангельский»
Адрес: ул. Тверская д.26/1
Время: 11.00 – 18.00

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР КРУГЛОГО СТОЛА 

   

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР КРУГЛОГО СТОЛА 


 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ





   

 

Участие в работе Круглого стола представителей Министерства экономического развития, Федерального агентства кадастра объектов недвижимости («Роснедвижимость») делает мероприятие особенно актуальным: участники смогут получить информацию из «первых рук», обсудить существующие проблемы, а также внести предложения для рассмотрения руководителями ведущих ведомств, формирующих государственную земельную политику.

 

Основные докладчики

  • Ивакин Андрей Иванович – Заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений Минэкономразвития РФ.
  • Бочаров Михаил Владимирович – Начальник отдела земельного законодательства Департамента имущественных и земельных отношений Минэкономразвития РФ.
  • Абрамченко Виктория Валерьевна – Заместитель начальника отдела земельного законодательства Департамента имущественных и земельных отношений Минэкономразвития РФ.
  • Кислов Виктор Степанович - Заместитель руководителя Федерального Агентства кадастра объектов недвижимости 

Основные вопросы для обсуждения

  • Приобретение земельных участков и объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной и муниципальной собственности.
  • Особенности распоряжения земельными участками, находящимися в федеральной собственности в связи с принятием Постановления Правительства РФ №234 от 3 апреля 2008 г. «Об обеспечении жилищного и иного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности».
  • Порядок изменения категории и разрешенного использования земельных участков. Основные вопросы реализации Федерального закона №172-ФЗ «О переводе земель и земельных участков из одной категории в другую» Градостроительного кодекса Российской Федерации.
  • Изменения порядка кадастрового и технического учета, регулирования деятельности по землеустройству и технической инвентаризации в связи с вступлением с 1 марта 2008 года Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».
  • Законопроекты в сфере земельных отношений, планируемые к принятию ГД РФ в 2008 г.
  • Основные вопросы, возникающие в ходе реализации Федерального закона №212-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности».

Программа Круглого стола: 

 

11.00 – 12.00 Регистрация участников 
12.00 – 13.30 ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ 
12.00 - 12.10 Приветствие – ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ ДЖАРАГЕТТИ – Директор Вольного экономического общества Москвы 
12.10 – 12.30 

ИВАКИН АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ - Заместитель Директора Департамента имущественных и земельных отношений Минэкономразвития РФ

  1. Проекты нормативных правовых актов, в том числе законопроекты  в сфере земельных отношений, планируемые  к принятию  ГД РФ в  2008 году
  2. Особенности  распоряжения земельными участками, находящимися в федеральной собственности в связи с принятием Постановления Правительства РФ  № 234 от 3 апреля 2008 года  «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНОГО И ИНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ»
12.30 – 13.00
БОЧАРОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ - Начальник отдела земельного законодательства Департамента имущественных и земельных отношений Минэкономразвития РФ
  1. Основные вопросы, возникающие в ходе  реализации федерального закона  № 212-фз «о внесении изменений в законодательные акты российской федерации в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
  2. Порядок изменения категории и разрешенного использования земельных участков. Основные вопросы реализации Федерального закона №  172-ФЗ «О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ»,   Градостроительного кодекса  Российской Федерации.
  3. Изменения  порядка кадастрового и технического учета,   в связи с  вступлением  с 1 марта 2008 года  Федерального закона  №  221-ФЗ  «О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ»
13.00 - 13.15
КИСЛОВ ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ - Заместитель Руководителя Федерального Агентства кадастра  объектов недвижимости
«Регулирование кадастровой деятельности   в соответствии Федеральным  законом    №  221-ФЗ  «О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ».   Кадастровые инженеры»
13.15 - 13.30
РЫЖКОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ - Заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы
«Собственность в Москве»

13.30 - 14.00 КОФЕ-БРЕЙК 
14.00 - 15.20 ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ 
14.00 - 14.20 Представитель Департамента имущества города Москвы 
14.20 - 14.40 ВИКТОРОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ - Генеральный директор Общероссийского межотраслевого объединения работодателей Российский союз строителей
«Практика реализации Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проблемы развития территорий под жилищное строительство»

14.40 - 15.00 НИКИШОВА АЛЛА ВИКТОРОВНА - Генеральный директор ООО "1 Московский макетный цех"
«Кадастровое картографирование»

15.00 – 15.20 ГОРБУНОВ ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ - Генеральный директор ОАО «МЦТК», Заместитель председателя комитета МАП по инновациям и венчурному финансированию.
«Проблемы приобретения объектов недвижимого имущества федеральной собственности в  наукоградах для развития инновационных предприятий»

15.30 - 17.00 Фуршет 

Контакты:

 

По всем вопросам, связанным с участием в работе Круглого стола, просим обращаться в Исполнительную Дирекцию.
тел.: +7 (495) 690 89 82, e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.