Загружается... Ждите...
     
 
Москва: создан Общественно-консультативный совет по взаимодействию с СРО 15.08.2008

В столице создан Общественно-консультативный совет по взаимодействию с саморегулируемыми организациями при правительстве Москвы. Соответствующее распоряжение N 1715-РП подписал 29 июля мэр Москвы Юрий Лужков.

Как сообщает пресс-служба московской мэрии, Общественно-консультативный совет создается в целях государственной поддержки и координации деятельности саморегулируемых организаций в столице, учета их интересов и возможностей при формировании и реализации государственной политики г.Москвы и руководствуясь Федеральным законом от 1 декабря 2007 г. N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях".

Председателем Совета назначен первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Юрий Росляк. Ему поручено в месячный срок предложить руководителям заинтересованных саморегулируемых организаций столицы и органов исполнительной власти Москвы определить представителей для работы в составе Совета, сформировать и представить на утверждение персональный состав Совета, организовать техническое и информационное обеспечение деятельности Совета.

Основными задачами Совета являются: - обеспечение взаимодействия органов государственной власти города Москвы с федеральными органами государственной власти в областях и сферах деятельности саморегулируемых организаций и подготовка предложений мэру и правительству Москвы по вопросам совершенствования этой работы; - проведение исследований и выработка на их основе рекомендаций по развитию свободных рыночных отношений, конкуренции на товарных рынках г.Москвы; - изучение практики деятельности саморегулируемых организаций, обобщение и распространение опыта их работы, обсуждение проблем, выдвигаемых саморегулируемыми организациями и правительством Москвы и относящихся к компетенции органов исполнительной власти города Москвы; - подготовка рекомендаций по порядку определения стоимости выполнения работ (услуг) по государственному заказу города Москвы субъектами предпринимательской и профессиональной деятельности, объединяемых в саморегулируемые организации; - формирование постоянно действующей базы данных о ценах на работы и услуги, выполняемые и предоставляемые в сферах деятельности, предусмотренной законодательством Российской Федерации о саморегулируемых организациях.

Полностью с Положением о Совете можно ознакомиться на официальном сайте правительства Москвы .

ИА "Альянс Медиа"

31.07.2008

 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.