Загружается... Ждите...
     
 
Сергей Миронов о правоприменительной практике земельно-имущественных отношений 29.10.2008
 Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов принял участие в I Всероссийском конгрессе "Проблемы земельно-имущественного комплекса: интересы государства и общества", оргкомитет которого он возглавляет.

"Без взаимодействия общества и государства нам не избавиться от главных пороков земельно-имущественных отношений – бюрократизма и коррупции, именно эти пороки порождают комплекс проблем, от нерешенности которых страдают граждане и субъекты хозяйственной деятельности, тормозится социально-экономическое развитие страны в целом и отдельных ее территорий", – заявил Миронов.

По его мнению, "создание качественного Кадастра объектов недвижимости, капитализация земли как базового актива, развитие сельского хозяйства, развитие сервитута, территориальное планирование – эти и другие проблемы, о которых шла речь на Конгрессе, не решаемы без наведения порядка в земельно-имущественных отношениях".

Миронов также сообщил, что при Совете Федерации будет создана специальная рабочая группа по изучению правоприменительной практики земельно-имущественных отношений и совершенствованию законодательства в этой сфере. К ее работе будут привлечены авторитетные специалисты. "Надеюсь, что деятельность рабочей группы станет примером эффективного партнерства государственных и общественных институтов", подчеркнул Миронов.

По материалам офциального сайта Сергея Миронова
 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.