Загружается... Ждите...
     
 
Власти Москвы создали координационный совет для поддержки столичных СРО в строительстве 26.02.2009
Власти Москвы приняли решение о создании координационного совета по вопросам формирования системы саморегулируемых организаций (СРО) в столичном строительном комплексе, сообщил в четверг РИА Новости источник в горадминистрации.

По его словам, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Председателем совета назначен руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин. Его заместителями по совету станут руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован, руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Александр Левченко, руководитель департамента городского заказа капитального строительства Леонид Моносов, а также президент Ассоциации строителей России Николай Кошман", - добавил он.

Как уточнил собеседник агентства, в число основных задач и функций совета входит ведение единой городской информационной базы строительного комплекса Москвы, включающей информацию по СРО и строительным организациям, осуществляющим деятельность в столице.

"Кроме того, совет будет оказывать содействие установлению конструктивного взаимодействия общественных профессиональных объединений, предприятий и иных заинтересованных организаций строительного комплекса Москвы с городским правительством и другими органами власти в целях формирования системы СРО в столице и ее эффективного функционирования", - пояснил он.

Также, по его словам, члены совета проведут анализ проектов законов и иных нормативных правовых актов Москвы, регулирующих деятельность саморегулируемых организаций, чтобы усовершенствовать столичное законодательство в этой сфере.
 
РИА Новости
 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.