Загружается... Ждите...
     
 
27 ноября 2009 года Генеральный директор Вольного экономического общества Москвы, д.э.н., профессор В.Г. Белов принял участие в работе круглого стола 01.12.2009
27 ноября 2009 года Генеральный директор Вольного экономического общества Москвы, д.э.н., профессор В.Г. Белов принял участие в работе круглого стола на тему «О взаимодействии институтов гражданского общества и Общероссийского конгресса муниципальных образований по становлению советов муниципальных образований в субъектах Российской Федерации». 
Мероприятие организовано совместными усилиями Комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам  развития институтов гражданского общества и Комитетом Совета Федерации ФС РФ по вопросам местного самоуправления.

В собрании приняли участие более 50 человек. Со вступительным словом выступил председатель Комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам развития институтов гражданского общества Б.И. Шпигель. В круглом столе приняли участие Член Общественной палаты РФ В.Н. Панкращенко, Исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области О.Б. Иванов, Член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Г.П.  Бодренкова.

Основными вопросами, рассмотренными на собрании стали:
- Проблемы становления местного самоуправления в России как института гражданского общества;
- Европейский опыт взаимодействия институтов гражданского общества и муниципальных образований;
- Использование культурно-исторического ресурса регионов в процессе становления Советов муниципальных образований и взаимодействия их с муниципальной властью.

В ходе встречи В. Г. Белов выступил по теме "Развитие институтов гражданского общества в Москве". В своем выступлении он отметил, что современное гражданское общество - это общество свободной самоорганизации. Профессиональные, культурные и иные сообщества, из которых состоит гражданское общество, должны быть открыты для тех, кто осознанно стремится к объединению на основе общих интересов. Институты гражданского общества позволят гражданам вместе выработать цели и достичь их - либо непосредственно совместными усилиями, либо отстаивая в диалоге с другими общественными структурами, бизнесом и органами власти.



 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.