Загружается... Ждите...
     
 
Вольное экономическое общество Москвы приступило к выпуску серии книг «На пути к социальному государству». 21.12.2009
Задача серии – просветительская – издание книг, доброкачественных в научном отношении, написанных простым языком, доступным самой широкой читательской аудитории, и тем самым, содействие реализации провозглашенных Конституцией РФ основных принципов и методов построения социального государства в России. Понятие социального государства многогранно. Книги серии «На пути к социальному государству» будут освещать разные грани этого понятия.

В декабре 2009 года вышли в свет две книги из серии «На пути к социальному государству»:

1. Белов В.Г., Пищулин О.В. Социальное государство и гражданское общество, М.: ФАЗИС, 2009 (На пути к социальному государству. Вып. 1)

В книге авторы на основе анализа фундаментальных работ и зарубежного опыта формулируют основные предпосылки формирования в России социального государства, раскрывают его сущность и особенности становления в конкретных социально-экономических условиях начала XXI века. Важное внимание уделено также роди гражданского общества в становлении социального государства в России и внедрении принципов социального партнерства в общественное сознание и практику. 

Книга адресована всем, кто интересуется социальными процессами, происходящими в последние годы в России, и может быть полезной студентам и аспирантам гуманитарных специальностей



2. Белов В.Г., Пищулин О.В. Социальная ответственность компаний в социальном государстве, М.: ФАЗИС, 2009 (На пути к социальному государству. Вып. 2)

Становление социального государства в России имеет следствием «социализацию» российского бизнеса, в том числе, внедрение принципов социальной ответственности, практики проведения социальной экспертизы и представления социальной отчетности, - в первую очередь, компаниями с государственным участием. Эти новые направления в деятельности компаний способствуют улучшению их имиджа, повышают их конкурентоспособность. В книге раскрыты сущность и основные направления социальной ответственности компаний, а также особенности организации социальной экспертизы компаний и представления ими социальной отчетности.

Книга адресована самому широкому кругу предпринимателей независимо от масштабов их деятельности, а также тем, кто интересуется темой социальной ответственности бизнеса.
 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.