Загружается... Ждите...
     
 
Столица завершает переход на электронные аукционы 19.08.2010

Все распорядители бюджетных средств Москвы к 1 сентября получат сертификаты на электронную цифровую подпись. С этого момента столица окончательно перейдет на электронную форму аукционов по размещению городского заказа.

Об этом сообщил первый заместитель мэра Москвы руководитель комплекса экономической политики и развития Ю.В. Росляк, комментируя итоги селекторного совещания с представителями Федерального казначейства и городских заказчиков.

Напомним, на электронные торги Москва перешла с 1 июля текущего года, несмотря на то, что в целом страна переходит на них только с 1 января 2011 года. Но начало работы в новом режиме, по словам Ю.В. Росляка, осложнялось необходимостью получения сертификатов на электронную цифровую подпись в Федеральном казначействе. В казначействе с пониманием отнеслись к возникшей проблеме и выразили готовность решить ее уже к 1 сентября. Таким образом, московские городские заказчики получат к этому времени более трех с половиной тысяч электронных ключей. В итоге возникшая заминка, подчеркнул первый заммэра Москвы, не помешает своевременности размещения госзаказа на 2010 год.

В прошлом году в столице прошло свыше 11,6 тысячи электронных торгов на сумму более 206 млрд рублей, в ходе которых на снижении цен было сэкономлено более 25 млрд бюджетных денег столицы.

 

"Российская газета" - Центральный выпуск №5263 (184) от 19 августа 2010 г. 

 
     
© 2007-2024 ВЭОМ.
Все права защищены.